Mot de passe oublié S'inscrire

Contactez notre équipe technique...

Assistant responsable produit pour les supports pédagogiques au collège

François Capuano :  f.capuano@technologie-services.com

Quand vous avez une question technique sur un produit 

Si vous souhaitez un conseil pour faire le bon choix 

Assistant responsable produit pour les projets didactisés en Lycées ( LEGT ).

Denis  Grataloup au :  d.grataloup@technologie-services.com

Quand vous avez besoin de faire le choix le plus adapté

Quand vous avez besoin d'aide et de conseils techniques 

Responsable produit pour les projets didactisés en lycées Professionnels.

Emilie Tardieu au :  e.tardieu@technologie-services.com

Quand vous avez besoin de faire le choix le plus adapté

Pour le développement de nouveaux projets

Responsable produit et gamme pour l'impression 3D.

Emmanuel Bois :  ebois@technologie-services.com

Quand vous souhaitez un conseil sur le choix d'une imprimante 3D ou d'un scanner.

Pour vous aider à la mise en route d'une imprimante 3D.

Pour toute demande de présentation de matériel d'impression 3D

Responsable produit à votre écoute sur le matériel informatique et audiovisuel, l'outillage, les matériaux et les machines.

Grégory Lachand :  g.lachand@technologie-services.com

Quand vous souhaitez équiper votre classe de Techno

Quand vous avez besoin de faire le choix le plus adapté

Quand vous avez besoin d’aide et de conseils techniques

Responsable SAV 

Nicolas Linossier :  n.linossier@technologie-services.com

Pour vos demandes au quotidien sur l’ensemble : Fabrication Elèves, Multimédia, Mécanique, n’hésitez pas à faire appel à Nicolas qui saura vous apporter aide et réponse.

La mise en route d’une machine

La réparation et le fonctionnement de matériel (Fabrication élèves, Objets didactisés, machines, …)

Important : en cas de retour ou d’échange, SAV, nous vous remercions de contacter le 0820820081 pour un accord de retour.Utilisez la fiche retour marchandise si le produit ne vous convient pas ( à télécharger ici ). Utilisez la fiche retour service après-vente si votre machine est en panne, si votre projet élève ne fonctionne pas ( à télécharger ici ).